Чаши для кальянов: какие бывают, как выбрать лучшую

Современный кальянный рынок предлагает огромный ассортимент аксессуаров, разнообразных элементов, в то числе и чаш. Различаются они внешним видом, материалом изготовления, конструкцией. Наиболее распространённым материалом являет керамика или глина, на сайте Tobaccohouse.com.ua представлен отличный выбор как глиняных (керамических) чаш, так и из других материалов, стекла. Металла, и даже силикона.

Почему Tobacco house

Рынок аксессуаров для кальяна конкурентен, выбор огромен, однако выбрать действительно качественный товар бывает непросто. Магазин Tobacco houseявляется официальным дистрибьютором немецкой компании AMY Hookah, поднявший кальянную индустрию на новый, более высокий уровень. Поэтому беспокоиться о качестве продукции магазина не придётся. Немецкие специалисты строго контролируют каждый цикл производства, все аксессуары и комплектующие самого высокого качества. В каталоге магазина представлены чаши:

  • Из разных материалов (керамика, стекло. Силикон, металл и так далее);
  • Разного дизайна (стилизованные или просто оригинальная геометрия);
  • Любой высоты и ценовой категории, для новичка или профессионала.

Специалисты магазина проконсультируют, если необходимо, и помогут подобрать именно тот вариант, который больше всего подойдёт именно клиенту. Все преимущества и недостатки по конкретной модели будут честно выложены менеджерами.

Какую чашу выбрать

В каталоге магазина https://tobaccohouse.com.ua/category/chashy большой выбор чаш, и если внешний вид – это дело личных предпочтений, то материал изготовления имеет важное значение. К примеру, глиняная чаша, которая используется с самого появления кальяна, прогревается равномерно, не содержит ничего в составе, кроме природной глины, следовательно, при нагревании не выделяет вредных веществ. Крупные отверстия способствуют отличной тяге. Однако не обошлось и без нюансов – глина прекрасно впитывает запахи, и чашу после каждого использования требуется тщательно промывать. Кроме того, такая чаша – достаточно хрупкое изделие, и обращаться с ней нужно аккуратно.

Керамика, в отличие от обычной глины, не так сильно впитывает запахи, срок её эксплуатации существенно больше. Моется проще, прогревается не так сильно, но всё ещё хрупка и не держит резких температурных перепадов.

Силиконовая чаша не плавится, не прогорает и не подгорает, материал не впитывает запахи, быстро и легко моется, равномерно промывается. Однако со временем материал теряет эластичность, трескается.

x

Заполните все поля и мы обязательно Вам перезвоним