Сотни проектов экономят энергию

Энергоэффективность и смягчение последствий изменения климата - ключевые направления деятельности Sandvik. Достижение результатов требует приверженности со стороны сотрудников, и наиболее эффективный способ добиться этого - рассмотреть то, что необходимо в организации.

«Установление цели, достижимой на практике, и ее воплощение в конкретные действия стимулируют участие», - говорит Матс Альвем, менеджер по окружающей среде Sandvik Machining Solutions. На данный момент в его сфере деятельности зарегистрировано 320 проектов, в результате которых потребление энергии за период с 2014 по 2016 год сократилось примерно на 14000 МВтч.

Эти меры также снизили выбросы углекислого газа.

Это означает экономию затрат в размере около 900 000 евро или 2,5 процента от энергопотребления в бизнес-сфере в 2016 году. Другие подразделения Sandvik Group также работают над проектами в области энергоэффективности по всему миру. Сосредоточение внимания на деятельности Sandviken в Швеции, принадлежащей Sandvik Material Technology, в том числе на сталелитейном заводе Sandvik, поскольку это направление деятельности является крупнейшим потребителем энергии для Группы.

С 2015 года было реализовано более 50 мер по повышению энергоэффективности, в результате чего потребление энергии сократилось примерно на 20 500 МВтч. Это соответствует ежегодной экономии около 1 286 000 евро. «Эти меры также снизили выбросы углекислого газа», - говорит Анна Дуглас, глобальный координатор по окружающей среде Sandvik Materials Technology.

Заводы Sandvik в Халльстахаммаре и Гимо в Швеции используют избыточное тепло от производственных операций для обогрева своих зданий, а завод Хальстахаммара даже продает часть своего избыточного тепла в муниципальную сеть централизованного теплоснабжения. Аналогичное решение устанавливается в промышленной зоне Сандвикена, при этом здания в промышленной зоне будут отапливаться за счет избыточного тепла.

x

Заполните все поля и мы обязательно Вам перезвоним